Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Рыболовные сети и их производство

23.11.2013 20:10

-  anton
Рыболовные сети и их производство

Фирма "Импульс" является производителем рыболовных сетей на российском рынке на протяжении уже 25 лет.   В производстве все время появляются новые, улучшенные варианты рыболовных сетей.

В создании нашей продукции используются как комплектующие сетематериалы от известных производителей сетей, так и плавучие и грузовые шнуры собственного производства, что максимально расширяет ассортимент производства.

Высокое качество нашей продукции неоднократно было отмечено отечественными и западными специалистами, а доказательством тому является постоянный спрос на рыболовные сети "Импульс" со стороны, как многочисленных рыболовов-любителей, так и профессиональных рыболовных артелей.

рыболовная сетьПри производстве сетей обязательно учитываются характеристики, прямо зависящие от будущего функционального использования сети:

  • количество и размеры рыбы, которую вы планируете ловить;
  • место, где будут использоваться наши рыболовные сети (тип водоема);
  • время, когда планируется ловля рыбы (сезон года и время суток).

 

Полотна для сетей

Для хорошей рыбалки необходимо учитывать различные виды полотен для сетей, ведь от этого зависит ваш будущий улов. Так, существуют следующие основные виды сетных полотен:

Лесковые

полотна для сетей

+ • очень высокая уловистость
• "ловят" как днем, так и ночью
- • сложный ремонт
• относительно низкая долговечность

Капроновые

полотна для сетей

+ • долговечность
• высокая прочность
• относительно легкий ремонт
• относительно невысокая уловистость
• "ловят" только ночью
• быстрое загрязнение
• необходимость долгой просушки после использования

Лесковые крученые

полотна для сетей

+ • повышенная прочность
• средняя уловистость
• долговечность
- • сложный ремонт
• минимальный размер ячеи полотен 40 мм
• загрязнение

Плавучие и грузовые шнуры для рыболовных сетей

Все производимые нами рыболовные сети оборудованы шнурами собственного производства, класс СТ (сверхтяжелые). Плавучий шнур — плавучесть 15 г/м Грузовой шнур — вес 25 г/м.

Данные шнуры позволяют нашим сетям быть универсальными независимо от количества улова, вида рыбы, особенностей воды, в которой производится вылов, а также характеристик местности. Так, наши рыболовные сети могут быть использованы как для ловли в стоячей воде, так на сильном течении и даже в море. Они способны принимать в себя большее количество рыбы с минимальными потерями натяжения сетного полотна, а также лучше пробивают водоросли и траву, что способствует наиболее выгодному расположению сети.

Технология производства (посадки сетей)

На протяжении последних пяти лет наша компания использует датскую технологию посадки сетей. Правильная и грамотная посадка сетей — важное условие не только хорошего вылова, но и долгого срока эксплуатации вашей сети. Наши полотна для сетей оснащаются на специализированных японских закрепочных станках "Brother", при сохранении огнив и нежестком закреплении полотна к шнурам. Еще одним преимуществом наших рыболовных сетей является использование при посадке разработанного нами тканого шнура (диаметр 1,5 мм), имеющего разрывную нагрузку 60 кгс, тогда как стандартная посадочная нитка имеет разрывную равную 16 кгс. Таким образом, внедрив датскую технологию в производство сетей, мы не только сделали важный шаг в сторону автоматизации производственного процесса, но также значительно улучшили качество нашей продукции.

точечная застрочка

производители сетей

Производимые типы сетей

Все производимые нами сети делятся на два типа: одностенные (жаберные) и трехстенные (режевые).

Первый тип рыболовных сетей очень прост в обращении, легко ремонтируется. Уловистость одностенных сетей сильно зависит от правильного выбора размера ячеи, так как рыба, попадая в сеть, цепляется жабрами и плавниками. Отсюда и просторечное название — "жаберные сети".

режевая сетьРежевая сеть состоит из трех сетных полотен: мелкоячеистого — "основного", расположенного с большой слабиной (1:1,5) между двумя крупноячеистыми "ряжами" (нить — текс 93,5*3, диаметр 0,8 мм, ячея 300 мм). Попавшая рыба протаскивает основное полотно через крупную ячею ряжа и запутывается в образовавшемся сетном мешке. Очень крепкие универсальные сети, часто используются как "ботальные" (для загона в нее рыбы путем создания шумовых эффектов в воде). Такой тип рыболовных сетей используется для ловли практически любой рыбы вне зависимости от ее размера. Однако эти сети требуют определенных навыков в эксплуатации, трудно ремонтируются, имеют сравнительно большой вес и объем, не пригодны для ловли на течении.

 

рыболовная сеть СтандартТак, например,Рыболовные сети "Стандарт" могут быть как одностенными так и трехстенными, а также в зависимости от типа полотна для сети: лесковыми, капроновыми или лесковыми кручеными. Рыболовные сети "Стандарт": высота — 1,8м, длина — 30м, плавучий шнур — 15г/м, грузовой шнур — 25г/м. Особенностью наших сетей помимо использованного высококачественного сетного полотна от ведущих мировых производителей сетей является их посадка на шнуры в виде трапеции 30 м (плавающий) и 33 м (утяжеленный), в результате чего они хорошо приспосабливаются к неровностям дна и обладают хорошей уловистостью.

рыболовная сеть ПрофиРыболовные сети "Профи" сети с еще большим количеством вариантов комбинирования плавучих и грузовых шнуров, что делает их действительно универсальными.

Рыболбвные сети "Профи". Такие сети изготавливаются преимущественно под заказ и используются в промышленном рыболовстве. Данный тип сетей используется при ловле рыбы путем сплава, хотя они также могут ставиться в море. Эта модель сетей также оснащена инновационной продукцией компании "Импульс": плавучими и грузовыми шнурами.

 

Компания "Импульс" производит разнообразные комплектующие материалы для рыболовных сетей и других орудий лова:

плавучие тканые шнуры Плавучие тканые шнуры имеют запас плавучести, благодаря шведскому наполнителю Termolon, поэтому не подвержены растяжению и скручиванию, гибки и эластичны, обладают нулевой гигроскопичностью. Все приведенные свойства обеспечены использованием только высококачественных материалов. Новинкой нашего производства являются плавучие шнуры с двойной оплеткой.

грузовые тканые шнурыВнутри грузовых тканых шнуров расположена свинцовая цепочка, снаружи — полипропиленовая оплетка. Новинкой нашего производства являются грузовые шнуры с двойной оплеткой.

вспомогательные шнуры Вспомогательные тканые шнуры. Данный вид шнуров, произведенных нашей компанией, является универсальным и имеет обширную функциональность. Наши шнуры эластичны, обладают повышенной плавучестью и нулевой гигроскопичностью. В состав шнуров входят высококлассные полипропиленовые, полиэфирные (лавсановые), полиамидные (нейлоновые) нити, так же полипропиленовая леска.

нитки для посадки сетей Нитки для ремонта и посадки сетей. Состав наших ниток — полиамид, что делает их устойчивыми к разрывной нагрузке. Возможны различные цветовые решения.

 

 

Сайт производителя

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Ещё на эту тему

История японской  компании по производству шин - Бриджстоун

30.06.2014 14:58 - frend

История японской компании по производству шин - Бриджстоун

Сайт производителя: Наверное, найдется немного компаний, чей основатель еще на заре своей деятельности видел бы перед собой цель яснее, чем основатель Бриджстоун.

Российские моряки прибыли во Францию для обучения работе на «Мистралях»

30.06.2014 14:32 - frend

Российские моряки прибыли во Францию для обучения работе на «Мистралях»

Сайт производителя: Накануне у верфи, где строится вертолетоносец, прошла демонстрация протеста против поставок кораблей России.

Пока американские войны идут на убыль, в России, Китае и странах-изгоях открываются рынки беспилотников

24.06.2014 17:43 - anton

Пока американские войны идут на убыль, в России, Китае и странах-изгоях открываются рынки беспилотников

Сайт производителя: Рынок боевых дронов может вырасти до 82 млрд долларов к 2022 году, при этом США сокращают закупки, а Россия и Китай их увеличивают".

Производство: Уральский завод продемонстрировал первую партию современных самолетов Diamond

14.06.2014 13:45 - anton

Производство: Уральский завод продемонстрировал первую партию современных самолетов Diamond

Сайт производителя: В Екатеринбурге представили первую партию из 49 учебно-тренировочных самолетов Diamond DA-40, которые были собраны на Уральском заводе гражданской авиации.

В Санкт-Петербурге построят металлургический завод за 7,5 млрд рублей

13.06.2014 20:56 - Федор

В Санкт-Петербурге построят металлургический завод за 7,5 млрд рублей

Сайт производителя: "МЕРА-Сталь" и компания DANIELI подписали с правительством Санкт-Петербурга соглашение о сотрудничестве в области сталелитейного производства.

Промышленность: В компании  «НЭВЗ-КЕРАМИКС» начат серийный выпуск изделий из нанокерамики

12.06.2014 19:20 - Федор

Промышленность: В компании «НЭВЗ-КЕРАМИКС» начат серийный выпуск изделий из нанокерамики

Сайт производителя: Запущен новый технологический комплекс и серийное производство изделий из наноструктурированной керамики для электронной, радиотехнической, оборонной и нефтегазовой промышленности

Производство: Самый большой «эвакуатор» деревьев

11.06.2014 21:31 - Тарас

Производство: Самый большой «эвакуатор» деревьев

Сайт производителя: Строительство новых домов и автомобильных развязок часто идет вразрез с сохранением деревьев в урбанистической среде.

Коррупция: Росатом с открытым забралом повел тотальную борьбу с коррупцией

10.06.2014 7:57 - Федор

Коррупция: Росатом с открытым забралом повел тотальную борьбу с коррупцией

Сайт производителя: Как сообщили корр.ТАСС, на нем будут рассмотрены результаты уже проводимых в госкорпорации мер в этом направлении, а также приняты рекомендации

Производство: Как жил русский рабочий до революции

08.06.2014 14:56 - anton

Производство: Как жил русский рабочий до революции

Сайт производителя: Относительно поставленного в заголовке вопроса существует две противоположных точки зрения.

Производство труб ППУ ПЭ изоляции

06.06.2014 1:26 - anton

Производство труб ППУ ПЭ изоляции

Сайт производителя: ООО "ВАДИС-центр" производит изолированные трубы ППУ ПЭ и фасонные изделия в пенополиуретановой теплоизоляции в заводских условиях по ГОСТ 30732-2006.

Автомобиль-беспилотник Google научился ездить в городе

28.05.2014 22:32 - Федор

Автомобиль-беспилотник Google научился ездить в городе

Сайт производителя: Корпорация Google объявила о серьезном прогрессе своего проекта автономного автомобиля

Ветросолнечная электростанция

18.05.2014 12:41 - anton

Ветросолнечная электростанция

Сайт производителя: Ветросолнечная электростанция представляет собой комплекс оборудования для аккумулирования энергии, производимой ветроагрегатом и фотоэлектрической системой.

Минисолнечная электростанция

17.05.2014 23:46 - misom

Минисолнечная электростанция

Сайт производителя: Минисолнечная электростанция предназначена для зарядки аккумуляторов различных типов с рабочим напряжением от 1,5 - 12В.

Новое чудо техники: Fomm Concept One – японский электромобиль-амфибия

13.05.2014 19:50 - misom

Новое чудо техники: Fomm Concept One – японский электромобиль-амфибия

Сайт производителя: Японцы сделали автомобиль, который способен не только пережить наводнение, но и передвигаться по воде. Правда, непродолжительное время.

На заводе БелДжи собрали 120 Geely LC-Cross

06.05.2014 0:03 - Тарас

На заводе БелДжи собрали 120 Geely LC-Cross

Сайт производителя: Купить самый маленький белорусско-китайский автомобиль, у которого, по мнению представителей завода, нет прямых аналогов, пока можно только в Беларуси. Ожидаемый спрос - до 40 машин в месяц.

Лукашенко протестировал машины белорусско-китайского завода «Белджи»

05.05.2014 23:47 - Тарас

Лукашенко протестировал машины белорусско-китайского завода «Белджи»

Сайт производителя: Президент проехал по территории полигона на автомобилях разных моделей. Он остался доволен всеми машинами, кроме седана.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть