Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Необычный отель из самолёта Боинг-747

13.12.2013 1:59

-  frend
Необычный отель из самолёта Боинг-747

Пишет Антон Титов aka itravel: “Некоторые мои знакомые летают на самолетах так много, что правильнее было бы сказать, что они живут в самолетах. Я же могу похвастаться тем, что жил в самолете, причем в прямом, а не переносном смысле.

1. Переделанный в отель Боинг-747 находится рядом со стокгольмским аэропортом Арланда. Добраться до отеля из любого терминала аэропорта можно на бесплатном шаттле №14 (ходит каждые 15 минут). В теории от терминала 2 можно прогуляться пешком, но не советую - я потратил минут 20, запутался в развязках, вышел по шоссе не с той стороны самолета, вроде он был рядом - но перелезать через дорожное ограждение не хотелось - в итоге плюнул и вернулся обратно ловить шаттл.

2. Минут через 15 я уже поднимался на борт Боинга-747-200. При входе надо оставить уличную обувь, сменив ее на белые неодноразовые тапочки. С улицы попадаешь к стойке рецепшена, примостившейся за лестницей на второй этаж.

2.Необычный отель из самолёта Боинг-747 (10 фото)


3. Рядом с рецепшенем - ресторан, украшенный историческими фотографиями самолета. Построенный в 1976 году для Сингапурских авиалиний, Боинг позже летал в Пам Американ, а последний рейс совершил в 2002 году под флагом шведской чартерной компании Transjet, лишившейся лицензии за "снежный взлет" (взлет без обработки противообледенительной жидкостью с целью экономии). Затем в течение нескольких лет авиакоммерсанты продавали трансджетовский Боинг друг другу (фактически он стоял на земле), пока не выяснилось, что взлететь Джамбо больше не сможет. В итоге самолет приобрел отельер Оскар Диос, чтобы превратить его в отель. В 2007 году разрешение было получено, и уже через год хостел Jumbo Stay распахнул двери для посетителей.

3.Необычный отель из самолёта Боинг-747 (10 фото)


4. Вот так выглядит стандартный номер в Jumbo Stay. Две, три или четыре кровати, как в купе, самолетная багажная полка. За шторкой - самолетные иллюминаторы с видом на шоссе или на грузовой терминал аэропорта Арланда. Удобства в стандартных номерах на этаже. Ночевка здесь будет стоить около 50 евро на человека (за 75 евро такую комнатку без удобств можно взять на двоих). Есть, правда, еще один, более бюджетный вариант - номер в отсеке для шасси с собственным туалетом, но без ванной. Решите помыться - придется одеваться, выходить на улицу и подниматься в самолет, чтобы воспользоваться общим душем. Заполнен отель был не на 100%, но постояльцев было немало. Многие приезжали ночью - переночевать во время стыковки. Были среди гостей отеля и летчики.

4.Необычный отель из самолёта Боинг-747 (10 фото)


5. За 175 евро вас поселят в двухместном сьюте Black Box (удобства в номере) в хвосте лайнера.

5.Необычный отель из самолёта Боинг-747 (10 фото)


6. Самый шикарный номер расположен в кабине Боинга-747. Он не бронируется через сайт хостела, но его можно забронировать через Букинг. Стоит недешево - за те же деньги в Голландии можно в одиночку переночевать в Ил-18, а в Коста-Рике - в Боинге-727. Оцените дизайн. В кабине можно нажимать на все кнопки, дергать за рычажки (все равно они обесточены), не вставая с кровати. Мне удалось идентифицировать РУДы, закрылки, стояночный тормоз, механизм выпуска шасси.

6.Необычный отель из самолёта Боинг-747 (10 фото)


7. Каких-то 10 лет назад здесь сидели пилоты. Сегодня в крайнее правое окно навсегда приземлившегося лайнера видно взлетающие самолеты и грузовой терминал аэропорта Арланда. Вот тут на третьей фотке можно увидеть, как близко самолет-отель находится от грузового перрона. Нельзя сказать, что кабина просторная, но места достаточно. Кровати очень мягкие, управляются пультом, изменяя наклон в зависимости от желания постояльца. Теплые одеяла дополенны обогревателями (ночью в кабине стало очень холодно), набор для приготовления чая-кофе, розетки, wi-fi. Все, как в обычном отеле.

7.Необычный отель из самолёта Боинг-747 (10 фото)


8. Помимо кабины пилотов постояльцы самого дорогого номера получают в свое распоряжение весь второй этаж авиалайнера - лаунж с креслами бизнес-класса. В теории (когда гостей в кабине нет) он может быть использован для небольших конференций. Надо сказать, что в лаунже гораздо теплее, чем в кабине.

8.Необычный отель из самолёта Боинг-747 (10 фото)


9. Есть и частная терраса, откуда открываются шикарные виды на сам самолет и диспетчерскую вышку аэропорта. Обратите внимание на гондолу двигателя - в них также планируется оборудовать комнаты. Терраса странная - вышел туда сделать эту фотографию - дверь захлопнулась, а ручки с обратной стороны нет. Пришлось кричать и стучать по двери, чтобы меня пустили обратно в тепло.

9.Необычный отель из самолёта Боинг-747 (10 фото)


10. А это вид с той же площадки в противоположную сторону, уже утром. Лив, как выяснилось, - имя дочери владельца Джамбо-отеля Оскара Диаса, в честь которой он решил назвать свой проект. Ночевать в кабине Боинга мне понравилось, и хотя я вряд ли когда-нибудь еще решу остановиться в этом отеле, идею я оценил. Удалось не только сохранить самолет, как авиапамятник, но и заработать на этом.

10.Необычный отель из самолёта Боинг-747 (10 фото)

Сайт производителя

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Ещё на эту тему

Как из мусора построить дом

07.05.2014 11:55 - misom

Как из мусора построить дом

Сайт производителя: Gregory Kloehn, пожалуй, самый добрый и хитрый художник в Окленде, штат Калифорния. Он придумал, как делать небольшие мобильные домики для бездомных людей, используя никому не нужный мусор.

Облицовка цоколя дома – варианты отделки различными материалами

07.05.2014 2:40 - Федор

Облицовка цоколя дома – варианты отделки различными материалами

Сайт производителя: Коробка нового дома готова и настало время приступать к его отделке?

Инженер собрал мобильник из Raspberry Pi

05.05.2014 15:31 - anton

Инженер собрал мобильник из Raspberry Pi

Сайт производителя: Инженер Дэвид Хант опубликовал видео, которое запечатлело мобильный телефон PiPhone, собранный на базе Raspberry Pi.

Бенгальская свеча - своими руками

04.02.2014 14:52 - Тарас

Бенгальская свеча - своими руками

Сайт производителя: Для изготовления бенгальских огней своими руками необходимы следующие материалы.

Как вырезать стекло круглой формы?

04.02.2014 12:57 - Тарас

Как вырезать стекло круглой формы?

Сайт производителя: В нашей жизни возникают ситуации, когда из обыкновенного стекла надо вырезать круг.

В Германии женщина смыла в унитаз 400 тысяч евро

01.02.2014 22:32 - anton

В Германии женщина смыла в унитаз 400 тысяч евро

Сайт производителя: До такого шага женщину довел счет за услуги медиков.В Германии жительница Эссена огромный выигрыш в лотерею смыла в унитаз.

Фотоаппарат теперь можно собрать своими руками

23.01.2014 22:38 - misom

Фотоаппарат теперь можно собрать своими руками

Сайт производителя: В марте 2013 года на самом крупном краудфандинг-сервисе в мире успешно завершилась акция по сбору денег на Videre — красивый и стильный пинхол-фотоаппарат.

Решение типичных проблем с компьютером

08.01.2014 20:52 - 100/500

Решение типичных проблем с компьютером

Сайт производителя: Сегодня компьютер есть практически в каждой семье. У каждого компьютера существуют типичные проблема.

Производство нановаленок в  Ярославле

22.12.2013 10:53 - anton

Производство нановаленок в Ярославле

Сайт производителя: Ярославская область стала первым регионом, в котором современные нанотехнологии внедрили... на валяльной фабрике, модернизировав процесс по производству валенок.

Концепт кар своими руками — Stranden Scorpione Volkswagen

13.12.2013 9:13 - anton

Концепт кар своими руками — Stranden Scorpione Volkswagen

Сайт производителя: Эта история началась в 1968 году, когда молодой норвежец по имени Эйнар Странден (Einar Stranden) начал строить свой собственный автомобиль.

Необычный отель из самолёта Боинг-747

13.12.2013 1:59 - frend

Необычный отель из самолёта Боинг-747

Сайт производителя: Пишет Антон Титов aka itravel: “Некоторые мои знакомые летают на самолетах так много, что правильнее было бы сказать, что они живут в самолетах. Я же могу похвастаться тем, что жил в самолете, причем в прямом, а не переносном смысле.

Четверо на дороге жизни

10.12.2013 7:14 - anton

Четверо на дороге жизни

Сайт производителя: Почему из моих сестер три живут в бедности, а одна в достатке.

Вторая жизнь для мотороллера  "Муравья"

06.12.2013 12:52 - frend

Вторая жизнь для мотороллера "Муравья"

Сайт производителя: Неизвестно каким чудесным ветром занесло в старую, добрую Англию советское чудо техники трудягу-мотороллер "Муравей".

Велосипеды из бамбука производят в Британии

05.12.2013 12:31 - frend

Велосипеды из бамбука производят в Британии

Сайт производителя: На крупной выставке в Британии представили первый отечественный горный велосипед из бамбука.Его создали дизайнеры Университета Оксфорд Брукс.

Газогенераторные печи. Булерьян своими руками

11.11.2013 9:19 - frend

Газогенераторные печи. Булерьян своими руками

Сайт производителя: Газогенераторная печь - калорифер для отопления помещения, например, мастерской, утром растопленный быстрее начнет прогревать помещение, чем водяной котел с батареями и который достаточно затопить один раз в день.

Теплицы для дачников из поликарбоната

08.05.2013 17:37 - frend

Теплицы для дачников из поликарбоната

Сайт производителя: Для дачников теплицы из поликарбоната типа "Урожай ПК", являются оптимальным вариантом как по соотношению цены, так и по качеству. Такие теплицы пригодны для установки на приусадебном участке возле дома, коттеджа или на дачном участке.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть