Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Лучшие способы борьбы с домашними муравьями

04.03.2014 15:02

-  anton
Лучшие способы борьбы с домашними муравьями

 Пестициды, как правило, имеют неприятный резкий запах, да и в целом опасны для человека, потому как долго разлагаются.

Поэтому существуют относительно мягкие щадящие предложения, как извести муравьев с помощью биоразлагаемых веществ.
Можно изготовить отпугивающие или уничтожающие средства для борьбы с муравьями из довольно простых веществ, использующихся в хозяйстве.
 

Перечень полезных веществ для уничтожения муравьев 

муравьи в квартиресоль;
мел;
кайенский перец;
лимонный сок;
50% водный раствор уксусной кислоты;
вазелин;
клейкая лента;
пюре на водной основе из корок апельсина;
кипяток;
сода, гашенная уксусом;
кукурузная мука;
никотиновая вода, (вымочить трубочный табак на ночь в воде, а затем процедить).
Способов применения средств для борьбы с муравьями насчитывается достаточно много. Перечислим несколько из них.
 

средства против муравьевМожно обрызгать насекомых раствором уксусной кислоты.
Она обладает низким водородным показателем pH, поэтому сможет уничтожить муравьев, не нанося вреда большинству видов мебели. Это замечательный способ очистить помещение от незваных гостей.
 

Накормить муравьев кукурузной мукой.
Насекомые будут с удовольствием забирать ее, унося в свой муравейник, где колония будет ею питаться. Но, потому как организм муравья не переваривает данный тип продукта, это приводит к их гибели. Кроме того, кукурузная мука не наносит вреда животным. Таким же образом работает высушенный молотый рис и пшеничная мука.
 

Способ борьбы с помощью клейкой лентой.
Когда нужно избиваться от муравьев в доме, надо заманить их запахами пищи на поверхности этой клейкой ленты. Насекомые намертво прилипнут к ней.

 
Когда нужно избиваться от муравьев в доме, надо заманить их запахами пищи на поверхности этой клейкой ленты. Насекомые намертво прилипнут к ней.Найти муравейник и уничтожить его.

Конечно, на наблюдение за муравьями уйдет некоторое время, однако они, несомненно, сами приведут вас к источнику всех проблем, тем самым вы сможете непосредственно уничтожить весь этот рассадник вредных насекомых. Эффективный способ сделать это — вылить кипяток или никотиновую воду прямиком на него.

Существует также альтернативный способ - при помощи подходящей палочки или же любого другого предмета следует разрушить вершину муравейника так, чтобы образовалось некое подобие кратера. Далее его надо наполнить пищевой содой до половины и залить уксусом - этот способ со стопроцентной гарантией поможет уничтожить муравьев.

Можно разрушенный муравейник и не убирать его с участка, он постепенно распадется и исчезнет сам. В случае, если не хочется причинять ущерб насекомым, нужно вокруг муравейника разложить пюре из перемолотых цитрусовых корок - муравьи не любят цитрусовые, а значит, скорее всего, им придется перебраться и построить новый дом.

Давить пальцами муравьев.
Да, это еще один действенный способ избавления от непрошенных обитателей квартиры или садового участка. Но при этом надо постоянно помнить о необходимости мыть руки после такой "кровавой расправы".

Профилактические методыдомашний вредительСледует стараться контролировать такие места в помещении, которые могут оказаться местом для проникновения насекомых. Как правило, такими местами являются дыры, трещины, окна и проемы для домашних питомцев. Именно здесь уместно применять профилактические меры против муравьев.
Можно посыпать солью плоские поверхности. Это хороший способ отпугнуть незваных гостей от подоконников и избавиться от их проживания.
Еще одним профилактическим способом борьбы с муравьями является нанесение барьеров с помощью мела. Следует нарисовать линии на дверных косяках и стенах. Муравьям не нравится карбонат кальция, из которого состоит мел, поэтому они всячески стараются избегать его.
Можно облить внешние пороги дверей лимонным соком. От этого пороги будут малость липкими, но, по крайней мере, муравьев отпугнет резкий аромат цитрусовых.
В местах, которые недоступны для домашних животных можно рассыпать кайенский перец. Этот способ подойдет для обработки щелей и трещин.
Распылить раствор уксуса на широких поверхностях. Это будет актуальным в местах, где для обработки потребуется довольно много порошкообразных веществ.
Разложить лимонные или апельсиновые корочки рядом с фундаментом дома, муравьев отпугивает запах цитрусовых.
Намазать по краям различные предметы вазелином. Этот метод не позволит насекомым лазить в миски домашних питомцев.

Советы по выведению муравьев

муравей домашнийСамым лучшим методом борьбы с муравьями являет соблюдение чистоты. Следует чаще мыть столешницы на кухне, кроме того, нигде не оставлять крошек.
Если вам не по нраву уничтожение муравьев, рекомендуется в начале лета повесить открытую баночку с медом на дерево в саду - они с удовольствием забудут о кухне.
Но, тем не менее, необходимо помнить, что некоторые из вышеописанных способов могут быть запрещены законодательством определенных стран.
Никотин - очень токсичен, он может впитаться через кожу в кровь. Необходимо всегда использовать резиновые перчатки при работе с данным веществом.
К тому же, будьте готовы к возвращению муравьев. Поэтому указанные операции необходимо повторить несколько раз.

Сайт производителя

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Ещё на эту тему

Яйцо с дистанционным управлением

07.07.2014 13:38 - anton

Яйцо с дистанционным управлением

Сайт производителя: Вибрационное яйцо (клиторальный стимулятор) не предназначен для глубокого проникновения во влагалище.

Полезные советы, упрощающие жизнь

11.06.2014 8:23 - Тарас

Полезные советы, упрощающие жизнь

Сайт производителя: Многие из нас имеют привычку все усложнять в течении жизни и творчества, создавая толстый кокон вокруг себя,

Как стать оптимистом, жизнь в трудные времена

10.05.2014 17:43 - frend

Как стать оптимистом, жизнь в трудные времена

Сайт производителя: Здравствуйте друзья, в этой статье мы поговорим с вами о психологии жизни, а именно о том, как стать оптимистом.

Полезные советы для жизни, которые могу изменить жизнь

10.05.2014 17:21 - frend

Полезные советы для жизни, которые могу изменить жизнь

Сайт производителя: В жизни бывает множество различных ситуаций, которые все воспринимают по своему. Но ведь можно узнать как в данной ситуации поступали раньше

Работа над собой - развивай достойные качества

24.03.2014 10:24 - Тарас

Работа над собой - развивай достойные качества

Сайт производителя: Самосовершенствование (работа над собой) - осознанное развитие у себя достойных (нужных по жизни и этичных) навыков и качеств, а на их основе - освоение новых ролей.

Семь ошибок воспитания, которые мешают детям стать лидерами

16.03.2014 13:22 - anton

Семь ошибок воспитания, которые мешают детям стать лидерами

Сайт производителя: Безграничная любовь к собственному ребенку не является гарантией от ошибок при его воспитании. Излишняя ласка и непрошеная помощь часто мешают развитию независимой личности.

Пять главных хитростей автомобильных бандитов

16.03.2014 12:30 - anton

Пять главных хитростей автомобильных бандитов

Сайт производителя: Простой способ остановить любой автомобиль — насыпать саморезов или гвоздей на дорогу. Водитель пробивает колесо и останавливается для замены.

Как защитить свою машину от поджога

14.03.2014 22:47 - misom

Как защитить свою машину от поджога

Сайт производителя: Иногда стоит плюнуть на спасение машины и убежать.В виду сложной политической ситуации мы не будем вдаваться в то, кто и по каким причинам занимается поджогами

Бесплатные советы: Как не сойти с ума, когда в стране хаос

14.03.2014 22:32 - misom

Бесплатные советы: Как не сойти с ума, когда в стране хаос

Сайт производителя: Этот непростой вопрос все больше тревожит умы граждан Украины. Что происходит в стране? Кто прав? Можно ли верить новой власти?

Безобидные вещи, которые на самом деле вредны для вас

14.03.2014 22:21 - misom

Безобидные вещи, которые на самом деле вредны для вас

Сайт производителя: Все мы понимаем, что вредно переходить улицу, не посмотрев перед этим по сторонам, или глотать химикаты, которые у людей обычно стоят под кухонной раковиной.

Как научить ребенка обращаться с деньгами

14.03.2014 2:00 - anton

Как научить ребенка обращаться с деньгами

Сайт производителя: Автор книги "Воспитывая финансово уверенных детей" Мэри Хант рассказывает о том, как обучить детей финансовой грамотности

Разведение шмелей в домашних условиях

13.03.2014 14:47 - anton

Разведение шмелей в домашних условиях

Сайт производителя: Люди начали интересоваться разведением шмелей очень давно, но успеха достигли относительно недавно.

На что с пользой потратить деньги?

12.03.2014 8:07 - frend

На что с пользой потратить деньги?

Сайт производителя: Возможно, вы не задумывались над тем, что траты могут приносить вам энергию, которая будет вас радовать, или уносить её, оставляя после себя пустоту и разочарование.

Как обменять деньги на время?

12.03.2014 7:48 - frend

Как обменять деньги на время?

Сайт производителя: Если вы уже научились зарабатывать хорошие деньги, то можете считать, что встали на путь, который приведёт вас не только к благосостоянию, но и, возможно, к счастью.

Как выбрать коммуникатор

10.03.2014 20:22 - Тарас

Как выбрать коммуникатор

Сайт производителя: В последнее время популярность коммуникаторов растёт из-за их огромной функциональности (Wi-Fi, GPS, активная электронная почта, быстрый просмотр интернета, возможность хорошей фотографии и видеосъёмки).

Лучшие способы борьбы с домашними муравьями

04.03.2014 15:02 - anton

Лучшие способы борьбы с домашними муравьями

Сайт производителя: Пестициды, как правило, имеют неприятный резкий запах, да и в целом опасны для человека, потому как долго разлагаются.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть