Ждите...
Спасибо.
Закрыть

Полезные советы для жизни, которые могу изменить жизнь

10.05.2014 17:21

-  frend
Полезные советы для жизни, которые могу изменить жизнь

В жизни бывает множество различных ситуаций, которые все воспринимают по своему. Но ведь можно узнать как в данной ситуации поступали раньше и посмотрев на результат сделать более правильный выбор.

Где же найти такой результат? Его не нужно искать, он вокруг вас, это ваши дедушки и бабушки, люди в возрасте, с которыми вы сталкиваетесь, но не задаете им вопросов. Советы, которые могут дать вам люди, которые прожили уже 80 и более лет будут полезны.
Вот некоторые полезные советы для жизни:

1) Не бойтесь совершать ошибки, на них учатся. Вы совершите большую ошибку, которую вы никогда себе не простите - прожив свою жизнь пассивно ничего не делая. Если вам предлагают что-то сделать, делай это, если тебе это интересно, но ты этого не умеешь, книжки еще никто не отменял.

2) Занимайся любимым делом. Если бы мне сейчас было 18, я бы сказал себе: "Мне необходима профессия, которая бы доставляла мне радость и удовольствие, а не та где больше платят". КЛЮЧ К УСПЕХУ - найти свое призвание и развивать его. Не бойтесь трудностей, но в то же время не обманывайте себя, если вы знаете свое дело, то и трудности будут решаться очень просто.

3) Планируйте свой каждый день, распределяя время по часам. Многие планируют свой день, но не многие следуют ему, если запланировал - делай ни на что не отвлекайся. Если вы будете это делать, то скоро вы приобретете хорошее качество, такое как организованность. Следуя плану, ты экономишь около 80% своего времени, которое можешь использовать по своему усмотрению, но не забывай про саморазвитие. Саморазвитие - самые ценные инвестиции, которые ты можешь сделать в своей жизни.

4) Стремитесь стать мастером своего дела. Люди устроены так, что они ценят только профессионалов, но никто не замечает среднечков. Уделяйте одному направлению больше времени для его совершенства.

5) Не обманывай себя и окружающих. Честность - великолепное качество, которое ценилось во все времена. Если ты честный человек, то тебя будут ценить люди, которые тебя окружают.

6) Решения принимай быстро, а изменяй с осторожностью. Принятое решение в большинстве случаев верно. Не спеши его менять, если что то пошло не так, возможно скоро все изменится в вашу пользу.

7) Не переживай о том, что о тебе говорят и думают окружающие. Есть одна хорошая цитата: "Никто не может тебя обидеть, если ты сам этого не позволишь". Да это действительно так. Все мы переживаем и расстраиваемся по своей воле. Не следуй за толпой, которая приведет тебя в никуда. Будь особенным, ведь главное что ты думаешь о себе и какая у тебя цель.

8) Живи согласно своим возможностям. Если ты живешь от зарплаты до зарплаты, то через несколько лет ты поймешь, что надо было откладывать 15% от дохода. Не тратьте деньги с целью покрасоваться перед другими. Ты сам хозяин своих денежных средств.

9) Не важно что ты делаешь, делай это хорошо. Если у тебя что-то не получается, не делай "тяп ляп", найди ответ на вопрос: "Как я могу сделать это лучше".

10) Проводи 15 минут в день в тишине и одиночестве. Уделяй себе по 15 минут в день для размышлений и мечтаний о жизни. Тишина помогает сосредоточиться и подумать обо всех проблемах. Множество проблем решается сами по себе, стоит только найти правильное решение.

11) Задавайте вопросы. Когда ты задаешь вопросы, то ты проявляешь интерес к предмету. Если ты еще студент, задавай вопросы преподавателям, разбирайся во всем деталях. Как говорится, люди познаются в общении. Рассказывайте свои мысли друзьям и коллегам и отслеживайте их реакцию, но не забывайте о 7 совете.

Это малая часть полезных советов для жизни. Но если ты будешь ими руководствоваться, то твоя жизнь начнет координально меняться в лучшую сторону, ты начнешь жить с удовольствием и радостью, ценить каждую минуту своей жизни и в старости тебе будет что вспомнить.

Сайт производителя

0
Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!
Добавить комментарий
Причина жалобы:   

Комментарии к новости (0)

Пока нет комментариев к новости. Вы можете быть первым



Ещё на эту тему

Яйцо с дистанционным управлением

07.07.2014 13:38 - anton

Яйцо с дистанционным управлением

Сайт производителя: Вибрационное яйцо (клиторальный стимулятор) не предназначен для глубокого проникновения во влагалище.

Полезные советы, упрощающие жизнь

11.06.2014 8:23 - Тарас

Полезные советы, упрощающие жизнь

Сайт производителя: Многие из нас имеют привычку все усложнять в течении жизни и творчества, создавая толстый кокон вокруг себя,

Как стать оптимистом, жизнь в трудные времена

10.05.2014 17:43 - frend

Как стать оптимистом, жизнь в трудные времена

Сайт производителя: Здравствуйте друзья, в этой статье мы поговорим с вами о психологии жизни, а именно о том, как стать оптимистом.

Полезные советы для жизни, которые могу изменить жизнь

10.05.2014 17:21 - frend

Полезные советы для жизни, которые могу изменить жизнь

Сайт производителя: В жизни бывает множество различных ситуаций, которые все воспринимают по своему. Но ведь можно узнать как в данной ситуации поступали раньше

Работа над собой - развивай достойные качества

24.03.2014 10:24 - Тарас

Работа над собой - развивай достойные качества

Сайт производителя: Самосовершенствование (работа над собой) - осознанное развитие у себя достойных (нужных по жизни и этичных) навыков и качеств, а на их основе - освоение новых ролей.

Семь ошибок воспитания, которые мешают детям стать лидерами

16.03.2014 13:22 - anton

Семь ошибок воспитания, которые мешают детям стать лидерами

Сайт производителя: Безграничная любовь к собственному ребенку не является гарантией от ошибок при его воспитании. Излишняя ласка и непрошеная помощь часто мешают развитию независимой личности.

Пять главных хитростей автомобильных бандитов

16.03.2014 12:30 - anton

Пять главных хитростей автомобильных бандитов

Сайт производителя: Простой способ остановить любой автомобиль — насыпать саморезов или гвоздей на дорогу. Водитель пробивает колесо и останавливается для замены.

Как защитить свою машину от поджога

14.03.2014 22:47 - misom

Как защитить свою машину от поджога

Сайт производителя: Иногда стоит плюнуть на спасение машины и убежать.В виду сложной политической ситуации мы не будем вдаваться в то, кто и по каким причинам занимается поджогами

Бесплатные советы: Как не сойти с ума, когда в стране хаос

14.03.2014 22:32 - misom

Бесплатные советы: Как не сойти с ума, когда в стране хаос

Сайт производителя: Этот непростой вопрос все больше тревожит умы граждан Украины. Что происходит в стране? Кто прав? Можно ли верить новой власти?

Безобидные вещи, которые на самом деле вредны для вас

14.03.2014 22:21 - misom

Безобидные вещи, которые на самом деле вредны для вас

Сайт производителя: Все мы понимаем, что вредно переходить улицу, не посмотрев перед этим по сторонам, или глотать химикаты, которые у людей обычно стоят под кухонной раковиной.

Как научить ребенка обращаться с деньгами

14.03.2014 2:00 - anton

Как научить ребенка обращаться с деньгами

Сайт производителя: Автор книги "Воспитывая финансово уверенных детей" Мэри Хант рассказывает о том, как обучить детей финансовой грамотности

Разведение шмелей в домашних условиях

13.03.2014 14:47 - anton

Разведение шмелей в домашних условиях

Сайт производителя: Люди начали интересоваться разведением шмелей очень давно, но успеха достигли относительно недавно.

На что с пользой потратить деньги?

12.03.2014 8:07 - frend

На что с пользой потратить деньги?

Сайт производителя: Возможно, вы не задумывались над тем, что траты могут приносить вам энергию, которая будет вас радовать, или уносить её, оставляя после себя пустоту и разочарование.

Как обменять деньги на время?

12.03.2014 7:48 - frend

Как обменять деньги на время?

Сайт производителя: Если вы уже научились зарабатывать хорошие деньги, то можете считать, что встали на путь, который приведёт вас не только к благосостоянию, но и, возможно, к счастью.

Как выбрать коммуникатор

10.03.2014 20:22 - Тарас

Как выбрать коммуникатор

Сайт производителя: В последнее время популярность коммуникаторов растёт из-за их огромной функциональности (Wi-Fi, GPS, активная электронная почта, быстрый просмотр интернета, возможность хорошей фотографии и видеосъёмки).

Лучшие способы борьбы с домашними муравьями

04.03.2014 15:02 - anton

Лучшие способы борьбы с домашними муравьями

Сайт производителя: Пестициды, как правило, имеют неприятный резкий запах, да и в целом опасны для человека, потому как долго разлагаются.

Вход

Заполните поле
Заполните поле
закрыть